Nombre de chiens inscrits : 433 Nombre de chiens jugés : 402 ( 7,16 % d'absent ) 60 CACIB - 38 RCACIB - 58 CACS - 38 RCACS 311 Excellent - 30 Très bon - 4 Bon 47 Très prometteur - 8 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1 - H'YULILA WINONA SELVA (ID:250269604576915 LOF:000185/00047) EVALLENS CHOCOLATE EZZO X MANUAL INCLUDED DINKY-DI-DUTCH Prod. Mme LAINE Isabelle - Prop. M. DOR Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4 - JASON CARACTERE EN OR (ID:250268500678703 LOF:253647/26096) EYRON DES PISTES NOIRES X AVENIR DES PISTES NOIRES Prod. M. GEBEL Jean-Michel - Prop. M. HANCE Zélie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 5 - IODA DU CLOS DU FAUBOURG (ID:250268710360218 LOF:242810/24939) DARK DE LA VALLEE LAMARRE X BRISCA DU CLOS DU FAUBOURG Prod. M. BAUDEY Romaric - Prop. M. BAUDEY Romaric |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 6 - BISCUIT OF AVALON'S LEGEND (ID:276098102352411 LOF:211979/20321) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X LARA VON EICKENBERG Prod. Mme HEINZGEN SILKE - Prop. Mme WEBER Sandra |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 7 - FANOUK DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602888659 LOF:217458/22088) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. Mme PILLAVOINE Estelle |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 8 - LAUTREC DE LA VALLEE LAMARRE (ID:250269810612168 LOF:263384/26809) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X GHYZEH DE LA VALLEE LAMARRE Prod. Mme BAUDEY Françoise - Prop. M. SILBON Nicolas |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 12 - GALDRA'SMIND A KIND OF MAGIC (ID:276098104721881 VDH:14LK6045) GAYCO VAN DE DUVETORRE X ANDRA VON DER BURGKAMP Prod. Mme FINKE Alexandra - Prop. Mme NEUBURGER Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 13 - DISCO-SAUVAGE DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269801310104 LOF:208031/20693) (CH) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X UNIK DU MAS DE LA GALANDIE Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme M. SIGWALT Marianne / JOENVAARA Sakari |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR Meilleur puppy | 14 - L'SKRO VOM HELLIMER HOF (ID:250269810644736 LOF:260933) ESPOIR DU DOMAINE DES ECLAIREURS X HEDEN DU DOMAINE DES FEROCES Prod. M. LAGRANGE Frank - Prop. Mlle CARDA Roxane |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - NASH DES FAUVES DU MARAIS (ID:981100004026270 LOSH:1138689) HYZAREG DE LA CHENESTRE X KHEOPS OF THE SMART SPIRIT Prod. Mlle PACARY Corinne - Prop. Mlle PACARY Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 20 - IAGO OF THE SMART SPIRIT (ID:BHNMEJ LOSH:1070027) (CH) CLOVIS DU BOIS DU TOT X (CH) CHANI OF THE SMART SPIRIT Prod. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy |
2e EXCELLENT RCACIB | 21 - JUMPER DE LA CHENESTRE (ID:981100002346890 LOSH:1077340) CARUSO DE LA CHENESTRE X BLUE JEANS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Prod. Mme BRIXHE Yvette - Prop. Mlle PACARY Corinne |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 22 - ORSO DI LUCA OF THE SMART SPIRIT (ID:967000009740117 LOSH:1157489) CORSINI VALENTINO X GLENDY DES GARDES DE LA TOUR Prod. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. BRACHOTTE Rudi |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 26 - ICE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268711019898 LOF:006977/01277) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme MERCIER Annie |
OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
3e EXCELLENT | 27 - ENE A DIX KIDE ONAK (ID:250269400136967 LOF:006136/01072) NIETZCHE A DIX KIDE ONAK X UTOPIE DE LA CITE DES REMES Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. Mme EHLERS Astrid |
2e EXCELLENT | 28 - HERMES D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710257667 LOF:006666/01276) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. MERCIER Bruno |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 29 - IMROZ D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710359312 LOF:006802/01231) (CH) AMIGO DU PARC DE L'HAY X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
4e EXCELLENT | 30 - MOZART VUN ANGELSWIES (ID:972270000289010 LOSH:1131389) GARRY VON HANGELEN CITY X KIM VAN HET KUMTICHSHOF Prod. Mme HOFFELT Alberte - Prop. Mme RIES Sherryl |
VETERAN MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
2e EXCELLENT | 31 - ADORABLE BAGHEERA DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250269600704213 LOL:22402) (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X TESSA DES PETITS OUBLIES Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard et Marie-Christine - Prop. Mme POIRE-STEFFEN Diane |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 32 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e TRES BON | 40 - JANUS DES LOUPS DE BOHEME (ID:250269810313152 LOF:003168/00435) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. RAHAL Eric - Prop. Mme VALLAIN Cyrille |
3e TRES BON | 41 - JERICO DES LOUPS DE BOHEME (ID:250269810313916 LOF:003171) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. RAHAL Eric - Prop. M. RADANNE Florian |
1er EXCELLENT | 42 - JKO DE LA TERRE D'ARGENT (ID:250269606131302 LOF:003116) BAKAIN GREY DIAMOND X GALICE DE LA TERRE D'ARGENT Prod. Mlle BOUR Désirée - Prop. Mlle BOUR Désirée |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES BON | 43 - FA-JENCKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269801567481 LOF:001433/00346) VELASKES Z MOLU ES X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. TROIANO Giovanni |
TRES BON | 44 - IMALA-RUUQO DES LOUPS DE BOHEME (ID:250269802113625 LOF:002694) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. RAHAL Eric - Prop. Mme THIEL Cathelyne |
3e EXCELLENT | 45 - ISHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500590927 LOF:002618/00380) GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - IWAUKEE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802241670 LOF:002599/00378) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mme FANTON Aurore |
ABSENT | 47 - UHAML GERONIMO Z PERONOWKI (ID:250269801679327 PKR:I-67697) BELKE OUTLAWS HEAVEN X JUVART Z PERONOWKI Prod. Mlle PERON Margo - Prop. M. RAHAL Eric |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 48 - DENA AYIANA HUGSON'S FRANCK (ID:250268730162089 LOF:002364/00353) BLANIK SKY NORSKY VLK X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. DELAUTRE Hugues |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 49 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 50 - JAY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217034 LOF:003249) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
4e BON | 51 - LAKOTA DES LOUPS DE BOHEME (ID:250268500837839 LOF:003535) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. RAHAL Eric - Prop. Mme LUGARDON Sandrine |
3e TRES BON | 52 - LAWSONITE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802631469 LOF:003521/00479) OVER THE TOP OLIM PALUS X FERIA SUN GIFU Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mme LANDY Katia |
2e EXCELLENT | 53 - L'IDAHO DES LOUPS DE BOHEME (ID:250268500837685 LOF:003532) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. RAHAL Eric - Prop. Mlle BOULKROUNE Mélissa |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er BON | 73 - JUNIOR DES SEIGNEURS DU VAL D'AMOUR (ID:250268500678303 LOF:682967/43221) HADES DU DOMAINE DES SORBIERS X CIBELLE DU PETIT GARLABAN Prod. Mme MULLIER Fabienne - Prop. Mme MULLIER Fabienne |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 74 - DIGGER DE LA PETITE LAETICIA (ID:2GBD 096 LOF:617562/37711) MARKUS VOM STATUS QUO X ULENA DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 75 - GEORGIO DU FOSSE DES PANDOURS (ID:2GYE 861 LOF:650575/40779) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X CANNELLE DU FOSSE DES PANDOURS Prod. M. MEYER Alain - Prop. M. MEYER Alain |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 76 - JEUDI DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802630647 LOF:689153/43680) CRONOS DEL SEPRIO X ELONNA DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 77 - LENNOX DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802424186 LOF:691418/44328) CRONOS DEL SEPRIO X GAGA DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 83 - IZO DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES (ID:250269606089809 LOF:676216/42699) FABIO D'OROTAVA X GOLDY DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES Prod. M. HENDEL Patrick - Prop. M. HENDEL Patrick |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 84 - JEWEL DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802367925 LOF:686138/43550) LABO VOM SCHOLLWEIHER X FANY DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
PROMETTEUR Meilleur puppy | 85 - LORD DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES (ID:250269606328742 LOF:692174/44290) HOLD-UP DES FLAMMES DU MAL X HYDRA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES Prod. M. HENDEL Patrick - Prop. M. HENDEL Patrick |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 93 - HAMOS DE NORIMATYS (ID:250269604744822 LOF:001530/00200) JO SOC FAMOS DEL SOMNI CATALA X CHULA DE NORIMATYS Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. Mme AGOUAZI Elsa |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JANES Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 99 - JAITOOK DE L'AME DU LOUP (ID:972274000195111 MET:8/14) KERANG WARRIOR SOUL X FAROUCHE BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Prod. Mlle BODZSAR Katalin Eva - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
EXCELLENT CACS - RCACIB | 100 - JOEY STARR DES VAUX ROUGES (ID:250269802292806 LOF:144295/19537) BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE X DATCHA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mme ANCEL Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. JANES Christian | |
1er TRES BON | 101 - INDY DES FONTAINES DE L'EAU SALEE (ID:250269606065278 LOF:142642) ERKOS DU DOMAINE DE L'ABREUVOIR X DIRGINE BLUE DES FONTAINES DE L'EAU SALEE Prod. Mme JULIEN Julie - Prop. Mlle SAGNET Charlotte |
TRAVAIL MALE Juge M. JANES Christian | |
1er TRES BON | 102 - IRO-HITO DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269606082743 LOF:141807/19333) (CH) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X (CH) FAN FANTASTIC DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION MALE Juge M. JANES Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 103 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
2e EXCELLENT | 104 - GJEDI CENDRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500480290 LOF:135832/18651) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X CKOH-LANTA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
PUPPY MALE Juge M. JANES Christian | |
TRES PROMETTEUR | 105 - LASKO DU PARADIS DES EVAUX (ID:250268500843457 LOF:146511) ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT X HELYTE DES DAMES CHANOINESSES Prod. Mme M. SALZEMANN Karine et Emmanuel - Prop. Mme LAULE Sandra |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 106 - LOOCKY DU PARADIS DES EVAUX (ID:250268500843584 LOF:146512) ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT X HELYTE DES DAMES CHANOINESSES Prod. Mme M. SALZEMANN Karine et Emmanuel - Prop. M. LAULE Ludovic |
ABSENT | 107 - LUPIN DE LA TERRE DES LIONS (ID:250269810630378 LOF:146423) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES X FELICITA DES SENTINELLES DU VAL PERDU Prod. Mme HIMBERT Margyl - Prop. Mlle LEJEUNE Delphine |
BABY MALE Juge M. JANES Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 108 - LUPIN CENDRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802647204 LOF:147455) (CH) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X CARAPACE DETORTUEARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 120 - GOURMAND DU VAL DE MORTEAU (ID:250268710054199 LOF:106403/12812) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X VANDA DES PLAINES DE BROTONNE Prod. M. JACOULOT Patrick - Prop. M. GRAFF Louis |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JANES Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 123 - IASKO DES GAROUS D'EBENE (ID:250268711088044 LOF:010380/01615) CHARLIE DE LANN GUIC X GAIA-LOU DES GAROUS D'EBENE Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme DURUPT Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. JANES Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 124 - GERRY D'ERED LUIN (ID:250268720125153 LOF:010043/01565) AJERICHO DES GRANGES JOLYS X DWINNIE D'ERED LUIN Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
BABY MALE Juge M. JANES Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby Meilleur Baby de l'exposition | 125 - LUTHOR DES GAROUS D'EBENE (ID:250268712325967 LOF:010695) GIPSY DU COURANT D'ERE X HYPSIE-LOU DE HAGAN AVA Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme DOLLE Christine |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 129 - NERO BLUE FANG (ID:967000009590099 LOSH:1149405) FALCO OF NOBEL'S KINGDOM X JOSIE OF NOBEL'S KINGDOM Prod. M. VAN DE WINCKEL - Prop. Mme CLEENWERCK Carmen |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 130 - HASKO BLEU A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU (ID:250268710189248 LOF:003331/00049) CHARDON BLEU DE LOUBAJAC X DASTAZOU DE LA VIE PASTORALE Prod. M. Mme DE MONLEON Jehan et Emmanuelle - Prop. Mme CARIA Emilie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 133 - ISN'T IT IN BLUE DE LA MESTA PASTORES (ID:250268500552722 LOF:033754/00470) FLIPPER DE LOUBAJAC X GOSPEL DE LA MESTA PASTORES Prod. M. Mme BEDU Angélo et Peggy - Prop. M. LAGODZKI Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
4e EXCELLENT | 134 - DIABLE BLEU DU PICOURLET (ID:250269602821761 LOF:030448/00153) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X CHISTERA DU MEYA Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle COLLIN Anita |
3e EXCELLENT | 135 - D'JOY DU PICOURLET (ID:2FRK 102 LOF:030272/00026) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme URBINATI Michèle |
EXCELLENT | 136 - FARO (ID:250269604052321 LOF:032132/00269) ELIOS DU PIC D'ARBIZON X CLIO DU GRAND BESTIOLAN Prod. M. HEQUET Pierre - Prop. M. HEQUET Pierre |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 137 - FOR PLEASURE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801558107 LOF:031805/00223) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X (CH) SAVANE DU NIEDERSAND Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 138 - GANDALF DE MAUNA KEA (ID:250268710089500 LOF:032635/00304) UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR X DAKOTA Prod. Mme MORIN Angélique - Prop. Mme MORIN-SANDRIN Angélique |
EXCELLENT | 139 - HAGGEN BLUE DES DRAYERES (ID:250269604769251 LOF:033081/00359) CARBONE DU COURTAOU X BLEUET DES DRAYERES Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
EXCELLENT | 140 - HALSOU DU MOULIN D'EBENE (ID:250269604661316 LOF:032934/00347) FLIPPER DE LOUBAJAC X FREGATE DES DRAYERES Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. M. HEQUET Pierre |
EXCELLENT | 141 - HEBEN D'ICI DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801992777 LOF:032908/00356) D'JOY DU PICOURLET X BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR Prod. M. REEB Patrick - Prop. M. VERVAEKE Samuel |
ABSENT | 142 - HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250268710248508 LOF:033159/00378) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X VICTORIA DU COURTAOU Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
EXCELLENT | 143 - ILHET-DUC-D'ANTIN DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250268710326106 LOF:033280/00391) BELAUOU-BE (DIT BERLIOZ) DE L'OUSTAOU DE PADEL X EAUX BONNES DE LA BORDE D'OUZOUM Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. M. DE MATTEIS Christophe |
EXCELLENT | 144 - IRUN (ID:250269802272927 LOF:033653/00434) GASPACCIO DE LA TUILE AU LOUP X DANAE DU GRAND BESTIOLAN Prod. M. GIANNONE Salvatore - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - JESKO DU MOULIN D'EBENE (ID:250269802377192 LOF:034310/00509) HAGGEN BLUE DES DRAYERES X FREGATE DES DRAYERES Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. M. DAY DARDENNE Hervé |
PUPPY MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 146 - OBY-WAN BLUE FANG (ID:967000009626824 LOSH:1156785) FALCO OF NOBEL'S KINGDOM X LEAKY DU PIC DU PIOULOU Prod. M. VAN DE WINCKEL - Prop. Mme CLEENWERCK Carmen |
VETERAN MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 147 - COYOTTE DE MAUNA KEA (ID:250269700269576 LOF:032255/04423) UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR X OMBELLE DE MAUNA KEA Prod. Mme MORIN Angélique - Prop. Mme MORIN-SANDRIN Angélique |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e TRES BON | 160 - JASPER BLACK DU PARADIS DES COEURS TENDRES (ID:250269606293569 LOF:025821/03427) VICTORY WIND'S GUNS N'ROSES X GENTIANE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme PAGNIER Christine - Prop. Mme VODUSEK Véronique |
1er EXCELLENT | 161 - JUSTE UN REVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810327393 LOF:025709/03631) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X (CH) GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - ICE BREAKER DU JOLI FOU (ID:250269802116592 LOF:025441/03371) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DONUTS DU JOLI FOU Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mlle SANCHEZ Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 163 - VICTORY WIND'S JOHN LENNON (ID:250268711116727 LOF:025767/03410) (CH) PHILEMON SIXTH SENSE X (CH) CIEL DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 164 - IKAR DE CHESTER (ID:250269604843042 LOF:025642/03396) CHARMING DE CHESTER X GIVENCHY DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. RODRIGUES Tony |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - JE SUIS TYSON DE CHESTER (ID:250268731238375 LOF:026136/03467) (CH) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X (CH) CALAS DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER |
BABY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 166 - LOOPING DU JOLI FOU (ID:250268500823195 LOF:026281/03468) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X H'KUP DU CALITCHUMBELET Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mlle SANCHEZ Stéphanie |
PROMETTEUR | 167 - LUDLOW DU JOLI FOU (ID:250268500823978 LOF:026280) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X H'KUP DU CALITCHUMBELET Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mlle HAFFNER Marie |
VETERAN MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 168 - UBAC DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 699 LOF:020495/02786) SCOTTSDALE IN VOGUE X OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme VIGOUREUX Katia |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - I-AM-THE-PERFECT-GENTLEMAN DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500585423 LOP:517297) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLAK ANGEL SUZIE DES R. DU L. B. Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. DE CARVALHO Marco |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 182 - ICEMAN OF BLUE BAY MAURITIUS (ID:250268730140396 LOF:031581) SPRINTEX VOM SKUDDENHOF X VIVIAN OF BLUE BAY MAURITIUS Prod. M. SIMON Ulrich - Prop. Mlle NICOLAS Glwadys |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 183 - HAPPY SPIRIT IN THE WIND LITTLE BOUDHA DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604651136 LOP:517205) WAGONS HO CATCH THE WIND X GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. DE CARVALHO Marco |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 184 - JUST FOLLOWING A STORY DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500650227 LOF:035087) BEST IN BORDER LOVE FOR SALE X DREW BARRYMORE TENDER FLASH Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. DE CARVALHO Marco |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 191 - JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731154000 LOF:119654/16807) FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme REIMERINGER Nathalie |
1er EXCELLENT | 192 - JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268711139544 LOF:119818/16821) (CH) TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
2e EXCELLENT | 193 - JUNGLE BOY DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711005576 LOF:119604/16873) (CH) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. BERNISSON Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 194 - ICE BREAKER DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268730213935 LOF:118919/16742) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X COLLIE FARM ICEBREAKER Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle CIRET Samantha |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 195 - IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269802074929 LOF:118679/16722) GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
4e EXCELLENT | 196 - INNOCENT ROCK OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268710383535 LOF:119115) BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X DIORESSENCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. GUYOT Denis |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 197 - RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD (ID:642094100032704 COR:1437-13/156) MERTRISA TIKATI BOO X RIVERSIDE SONG FOLLOW THAT DREAM Prod. Mme CRUSCOV Olivia - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 198 - LIVE TO TEL DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731319103 LOF:120439/16911) GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme REIMERINGER Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 199 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 212 - MARAKOOPA'S FINIAN (ID:528140000488570 VDH:ZBrH/COK 1239) JACK MACK'S VIP CARLIN X MARAKOOPA'S BURILDA Prod. M. MEULENBELD - Prop. Mme LANGSFELD Laura |
EXCELLENT RCACS - RCACIB | 213 - TWINWAY INTO THE WILD (ID:250268600021489 LOF:000259/00049) TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme RENARDIAS Pascale |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 214 - CLINGSTONE'S AT THE TOP (ID:985111000545680 SF:16441/15) (CH) NATALAIN RIVER DANCE X (CH) CLINGSTONE'S FORECASTED Prod. Mme ASIKAINEN - Prop. Mme HUCHON Isabelle |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 217 - SHAGGY TRAMPS IT'S SHOWTIME (ID:276098104673861 VDH:D13016) VENIVICI LOLLYPOP X SHAGGY TRAMPS ETERNAL FLAME Prod. Mme WEINGARTNER Angelika - Prop. Mme SCHWARZ Daniela |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 218 - KEENONYOU AUS DEM ELBE-URSTROMTAL (ID:967000009316514 LOSH:1107374) HAPPY PANDA.S X BAMBINO DI RAGAZZO X HOLIDAYINN AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Prod. Mme LOEST Cornelia - Prop. Mme CORNELIS Maryse |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e EXCELLENT | 221 - JAKALELO JESKO DU MONDE DE JUSTINE (ID:250268500691105 LOF:028820/03163) HOPE ALL IS WELL DES ROMARINS DE MAYERLING X ELONA DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. WITTNER Bernard - Prop. Mme LECOQ Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 222 - JOKARI DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250268731128699 LOF:028507/03135) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X RICHMAUS GOLDEN GIRL Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme MATTHIS Marie-France |
OUVERTE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
EXCELLENT | 223 - BLUE WITCH IOKO (ID:250269500571018 LOF:026959/02970) SUNNANGARDENS TAGE M X BLUE WITCH DEEP PURPLE Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme TYROLE Jacqueline |
EXCELLENT | 224 - CALIPSO DU BEL AURORE (ID:2DVK 805 LOF:019733) ATTILA BLOND DE BASSOMPIERRE X URGENCE DU BEL AURORE Prod. M. NOYER Yves - Prop. M. NOYER Yves |
EXCELLENT | 225 - FONZY GOLD DE LA FONTAINE D'ISIS (ID:250269604193814 LOF:023495/02920) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X VVHISKY DES PETITES FEES DES SABLES Prod. M. Mlle MORHAIN Yves et Sylvie - Prop. M. IETRO Fabrizio |
4e EXCELLENT | 226 - G'HAVANE BLACK ICE DE LA FONTAINE D'ISIS (ID:250269604522544 LOF:025244/02777) NEBRASKA BLACK FROM SHAMROCK RIVER X FONT'ISIS BLUE GIRL DE LA PIE VOLEUSE Prod. M. Mlle MORHAIN Yves et Sylvie - Prop. Mme FERSING Marie-Rose |
1er EXCELLENT RCACS | 227 - GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730043055 LOF:025340/02755) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
2e EXCELLENT | 228 - IN-THE-POCKET DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268730236203 LOF:027672/03077) KATIEDALE KING OF CLUBS X GUEULE-D'AMOUR LOLA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme HOUDRY Belinda |
3e EXCELLENT | 229 - IROY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202134 LOF:027037/02973) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme FOMBARON Marie |
EXCELLENT | 230 - IRVINE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202172 LOF:027268/02996) EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE X GILLIAN DU CHATEAULENE DE SEAILLES Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
CHAMPION MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e EXCELLENT RCACIB | 231 - BLUE WITCH HENDRIX (ID:250269500530138 LOF:026428/03195) (CH) BRILYN THE JAZZ MASTER X BLUE WITCH EXTASY Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
4e EXCELLENT | 232 - GOBERNADOR DES BORDES ROUGES (ID:250269604375268 LOF:024090/02701) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
1er EXCELLENT CACIB | 233 - GOOD MORNING SUNSHINE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268710100865 LOF:025351/02769) FILS-DE-L'EMPIRE-NAPO DES ROMARINS DE MAYERLING X DIABOLIQUE-ET-SATANIQUE-DEBY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme HOUDRY Belinda |
3e EXCELLENT | 234 - HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802103925 LOF:025815/02819) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e TRES BON | 235 - JAY-Z BEN NEVIS DES TERRES DE LORRAINE (ID:250269810563642 LOF:029573/03290) FLEURDEMAI FLARE X GALAWAY OF MORGANE FOREST Prod. Mme CHALLAL Laëtitia - Prop. Mme CHALLAL Laetitia |
1er EXCELLENT | 236 - JUPITER DU CALIN D'EAU (ID:250268731215780 LOF:029956/03326) FIEVEL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X HAKUNA MATATA DES BORDES ROUGES Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. Mme FERSING Marie-Rose |
PUPPY MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 237 - LEONE DU DOMAINE DE LA SALVONIERE (ID:250268731289086 LOF:030369/03336) COOPER DU CHATEAU DE FRANCOGNEY X GAISHA SOMBRE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Prod. M. Mlle SRETENOVIC Stéphane / ROUSSEL Sandra - Prop. Mlle SCHIVO Solène |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 255 - JE-SUIS-AIDEN-QUINN DES CONTAMINES (ID:250269606250890 LOF:003142) DWYNELLA ROUGH'N'ROWDY X GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme M. VANELDEREN Anne / BORAI Zoltan |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 256 - GRIMM UZEM BACHLA (ID:250268710065300 LOF:002754/00504) HAVNFUN'S ENDLESS STOREY DE LA CAVERNE DES ANGES X ECLIPSE UZEM BACHLA Prod. M. MEYER Jean-Martin - Prop. Mme LEGRAND Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 257 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
2e EXCELLENT | 258 - H-R-H LORD ELLIOT DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2HBT 190 LOF:002837/00503) EDEN TAKE IT TO THE BANK X SHAMQUIN ANGELS ARE SMILLING Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme EVANS Mélody |
MUDI OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 262 - ICSOKO LITTLE JERRY DU MONT BRABANT (ID:250268500637204 LOF:000071/00011) JERRY X KIRALYTANYAI ISY FLY Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. LEBASCH Jean-Michel |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 263 - ILLICITE OF HALLOWEEN (ID:250268710343157 LOF:003944/00656) MAC KHALAHANN'S CHAIKO X GINGER OF HALLOWEEN Prod. M. GUILLON XENARD Cédrick - Prop. Mlle GABRIEL Justine |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 264 - JORGEN DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269810577585 LOF:004856) ICAR DE L'OREE DES CRAYERES X FURIE DES ROSES D'ARGENT Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. SIMON Bruno |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 265 - JANGO DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269810549302 LOF:004855/00702) ICAR DE L'OREE DES CRAYERES X FURIE DES ROSES D'ARGENT Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. SIMON Bruno |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 266 - CANENS AFRICAE ILLUSTRE CHEVALIER KARADOC (ID:250268731013920 LOF:001136/00173) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X GUETTA GUERANDE DE LOUBA-TAR Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme REY Aurélie |
ABSENT | 267 - IVERNO IN PARIGI (ID:250269604932563 LOF:001070/00181) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X CALL WOLFSIRIUS AT WOLFNIGHT'S D'EMOZIONI BREIZH Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
ABSENT | 268 - JIN'YOSHINO NAOKI NO OOKAMI KODOMO (ID:250268731071090 LOF:001166/00198) F LUPO MIO D'EMOZIONI BREIZH X HICHKA Prod. Mlle LEVERT Joëlle - Prop. Mlle CLEMENT Laetitia |
BABY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 269 - O'GANDALF (ID:972270000172428 LOSH:1161282) KIRON VAN DE WOLFSDREUVNIK X LOÏS VAN DE WOLFSDREUVNIK Prod. M. VAN ASTEN - Prop. M. WEBER Olivier |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
BON | 273 - NOOPYPANDA DE NATURE PAISIBLE (ID:972270000349814 LOSH:1141513) FANICA TIPTOP TJANO X FIDJI DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme CLOOS-DE WIT Ingrid - Prop. Mme NEESEN Nadine |
OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 274 - BRAMI VIENS BIEN A MOI (ID:276098510257375 LOF:003156/00460) BALIN MOGLI DES CLOCHARDS CHOUX X LIZ DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme ZWIGART-HUGO Tamara - Prop. M. FUNK Thomas |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - CZESLAW FUTRZAK PODLASKI (ID:661246000018816 PKR:I-73948) (CH) BIRBAL Z NIEMICKIEGO DWORU X (CH) BIALOGLOWA DZIECHCINEK Prod. Mme WYSOCKA Malgorzata - Prop. M. Mme RADLGRUBER-WOUTERS Robert et Marcella |
2e EXCELLENT | 280 - JOBOT DE KAILLHANES (ID:250268711169824 LOF:005901/00728) GORDON DE KAILLHANES X FAJNA GLOWNA DE KAILLHANES Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. M. BRETTSCHNEIDER Klaus |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e TRES BON | 281 - GIZMO DE KAILLHANES (ID:250268720135889 LOF:005614/00710) EKTOR DE KAILLHANES X DUSZA DE KAILLHANES Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. M. URBING Jean-Charles |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 282 - LUKIER VAN HET GORALENHOF (ID:985154000183723 LOSH:1110330) (CH) LUBEK VIA RIVENDALL X HETMANKA VAN HET GORALENHOF Prod. Mme JASICA Katja - Prop. M. DE FRANCESCO Giuseppe |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACIB | 283 - HARTUR DE KAILLHANES (ID:250268601001296 LOF:005693/00712) FREDRO DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme KNOPP Viviane |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 284 - LUCJAN DE KAILLHANES (ID:250268712317051 LOF:005972) HARTUR DE KAILLHANES X DUSZA DE KAILLHANES Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
TRES PROMETTEUR | 285 - LUDEQUE DE KAILLHANES (ID:250268712285006 LOF:005956/00740) EKTOR DE KAILLHANES X PONADTO ANTOSZA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. M. BRETTSCHNEIDER Klaus |
VETERAN MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 286 - PONADTO CHABER (ID:250269400052101 PKR:I-60166 S) FOKSAL Z GANGU DLUGICH X PONADTO HRECZKA Prod. Mme DOMINIAK Anna - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 298 - DUMNY SNIEZIJKA BAJKA (ID:528140000369432 NHSB:2748471) DUCH GOR VOLARIUS X KALINA POROSHA SNIEZIJKA BAJKA Prod. M. DOORNBOS - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES BON | 301 - IRISH COFFEE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802265689 LOF:045227/05886) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X FLORIDA CUDJOE KEY DE SOLEMEL Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mlle PERRIN Aurélie |
2e EXCELLENT | 302 - JEEK-ONE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS (ID:250268711128369 LOF:046107/06213) (CH) AUTUMN WIND THORNAPPLE HARLEY DAVIDSON DARK KNIGHT X COGANE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Prod. Mme BAYLE Claudine - Prop. MM. BUSSY Grégory / GENESTE Olivier |
3e EXCELLENT | 303 - JINGLE-BELLS DU DOMAINE DE LA VERDURETTE (ID:250269810173910 LOF:046170/06336) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X GLADYS BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE Prod. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie - Prop. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie |
4e EXCELLENT | 304 - JUKE (ID:250268711131791 LOF:048632/05999) DESIGN X ELOA DU CHATAIGNIER TROUE Prod. Mme BOUVRET Pascale - Prop. Mme DUFOUR Doriane |
1er EXCELLENT | 305 - JUST A DREAM DES LARMES DE CRISTAL (ID:250269802305860 LOF:047679/06007) INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO X G'EVEN DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme YONKER-MARIE Linda - Prop. Mme MARIE Linda |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
EXCELLENT | 306 - ELROY BLACK JAZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500191775 LOF:017522/02861) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
EXCELLENT | 307 - FROM HELL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801628735 LOF:025071/03396) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme WALTI Valérie |
4e EXCELLENT | 308 - GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE (ID:250269604259654 LOF:026007/03699) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
3e EXCELLENT | 309 - GRIZZLY-OF-HAPPY-DAY DU DOMAINE DE LA VERDURETTE (ID:250269604259910 LOF:026008/03598) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie - Prop. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - GUERONN MOOVING IN THE SHOW NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801855954 LOF:030252/04534) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
EXCELLENT | 311 - H'ASLAN DE LA ROSERAIE DU DANUBE (ID:250268601013204 LOF:037502/04950) ERKO BLUE DES P'TITS BOUTS D'AULYA X LOIS'DREAMS ELYA Prod. M. THIERY Philippe - Prop. Mlle VANWESEMAEL Sabrina |
EXCELLENT | 312 - HOPE TO BE LOVED DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604474440 LOF:032399/04440) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X EXCLUSIVE RED GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mlle LAVARINO Cathie |
EXCELLENT | 313 - HUG-ME-BUDDY OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269604893544 LOF:037203/05388) NORTHBAY WILL ROCK SUMMIT X OPALAUSSIE FRAN MISS FINE Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle CHENET Lucie |
EXCELLENT | 314 - IDJI IN PARIGI (ID:250269604912867 LOF:040593/05328) GEMMELLS IMPULSIVE WIND X G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
EXCELLENT | 315 - IMEO DE LA BRONNMATT (ID:250269606099394 LOF:045357/05824) FLASH-GORDON DE L'OEIL DU CYCLONE X D'SWANY BLUE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mme M. WAGENTRUTZ Fabienne et Thierry - Prop. Mlle BAUER Joanna |
EXCELLENT | 316 - INNOCENCE DU PARADIS DES DEMONS (ID:250269810113604 LOF:044151/05873) DEMON DU DOMAINE DES ELWEIS X GHOST OF LOVE OF BENITO FARM Prod. Mlle GYSELINCK Flora - Prop. Mme FOUQUET Sandra |
EXCELLENT | 317 - ISCO YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269604848558 LOF:039276/05005) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ELINA Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. Mlle BOITELET Valérie |
EXCELLENT | 318 - ITCH OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268710345620 LOF:040619/05073) GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE X GOODESS BLUE OF BENITO FARM Prod. Mme M. ARRAGON Floriane / CLAUSS Grégory - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 319 - RISINGSTAR'S LITTLE GUY FOR CHALET DE FANNY (ID:981020011123092 LOF:058401/06095) PARADOX PRECEDENT X SOLIS SEA GODDESS AT RISINGSTAR RN Prod. Mme BOWDISH Sarah - Prop. Mmes LAMARCHE Françoise / DUPAQUIER Caroline |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 320 - SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (ID:972270000039401 AKC:DN27332808) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X (CH) SUNNYRAINS WINTER SOLSTICE Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 321 - TERWIN'S FATED TO CRYSTAL LAKE (ID:956000003115517 CKC:AG519320) (CH) TERWIN'S BORN TO PERFORM X CEDARPAWS IM A BELIEVER Prod. Mme BROWNE Terry - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 322 - JACK-POT YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269606306510 LOF:050108/06292) DAILO'S LOVE IS ALL AROUND X ESSEN DU TER I'ET TILLEUL Prod. M. VERRON Rodolphe - Prop. M. VERRON Rodolphe |
3e EXCELLENT | 323 - JINSEI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810263744 LOF:048982/06137) FUNNY BOY DES MAZELLIERES X (CH) COCCINELLE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
2e EXCELLENT | 324 - J'KHEOPS THE DARK KNIGHT DU ROYAUME D'ALFRED (ID:143RYJ LOF:054621/06211) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X H-LEY RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mlle MONGIN Lucie |
4e TRES BON | 325 - JOCKER JUICE POWER DE LA VIE SANS SOUCIS (ID:250268711156558 LOF:048854/05938) EVERAFTER IN YOUR EYES (DIT POWER) DE L'OREE DES CHARMOIS X GUESS (DITE GOURMANDISE) DE L'HERBIER FEERIQUE Prod. Mlle THIROLLE Adeline - Prop. Mlle THIROLLE Adeline |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 326 - LASCO DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606408608 LOF:055688) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 327 - LITTEL KAMASUTRA DE LA BRONNMATT (ID:250269606445572 LOF:058048) INOUK DI U VECCHIU X GEISHA MEMORIE DI U VECCHIU Prod. Mme M. WAGENTRUTZ Fabienne et Thierry - Prop. Mlle LOHR Anne |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 328 - L'MR EDWARDS OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269606393450 LOF:056686) HIGHRAILS A DEVIL IN DISGUISE X HUG-ME-JUDDY OF BLUE GRASS RANCH Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle GENTNER Sophie |
TRES PROMETTEUR | 329 - LEADER KING AMAZING AU COEUR DU VERDON (ID:250268731353774 LOF:056879/07079) HERE I AM DU GLACIER DES PANDAS X HIGH POWERED LOVE AU COEUR DU VERDON Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mme ABELY Céline |
TRES PROMETTEUR | 330 - LOOPING DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606425431 LOF:055686) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. M. QUENAULT Xavier |
TRES PROMETTEUR | 331 - L'WILLIE OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269606392568 LOF:056687) HIGHRAILS A DEVIL IN DISGUISE X HUG-ME-JUDDY OF BLUE GRASS RANCH Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. M. HIERONIMUS Patrick |
BABY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 332 - LEGO DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250268712270992 LOF:058700) IDOLE OF CREE'S RIVER X HONYX TOO X DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. Mme PETITDEMANGE Maud |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 333 - SILVER DREAM AUSSIE'S READY FOR WAR (ID:900182000926872 MET:131/15) (CH) HARMONY HILL'S FIVE LETTER WORLD X (CH) SILVER DREAM AUSSIE'S LARA CROFT Prod. Mme KOROZS-PAPP Judit - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 334 - BENVOLIO DI VERONA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269700356664 LOF:009607/01475) TRULYAWESOME EIGHT OF HEARTS X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 377 - ABINGTON'S HUGO BOSS (ID:900108001279626 LOF:000094/00027) A KINGS CASTLE ABINGTON BEAU X TEACUP TREASURES PRINCESS KATE OF ABINGTON Prod. Mme CUTLER-GARDNER - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
ABSENT | 378 - BRASSY ACRES LIL REX (ID:0A133A3C24 AKC:DN41143701) PEACEFUL ACRES TALK ABOUT FLASH X BRASSY ACRES HEAVENLY BLUES Prod. Mme SMITH-DALTON Nicole - Prop. Mlle ALBISSER Franzisca |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 379 - DUNNELLONS BOOMERANG (ID:981000004699303 AKC:DN38900902) BOOT TOPS RAGIN RED CAJUN X DUNNELLONS GOTTABE CHELSEA Prod. Mlle STEWARD Jessica - Prop. Mme HARRILD-JONES Victoria |
3e EXCELLENT | 380 - HELLO MISTER PARIS AT MAYERLING (ID:250268710285800 LOF:000036/00014) POCKETS PUZZLE OF BLUE HEART X PECKHAMS AOH LOVE ON THE ROCKS Prod. M. Mme BOHN - Prop. Mme WALTI Valérie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 381 - IMAGINE DASH AT BARBOTTIERE MAYERLING (ID:250268730236859 LOF:000037/00015) SOUTHERN STAR MIDNIGHT MAJIC FOR MAYERLING X MOCKINGBIRDS HOPE AND DREAMS Prod. M. Mme BOHN - Prop. Mme WALTI Valérie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 382 - MOONBABYS BEAM ACROSS THE POND (ID:990000000193875 AKC:DN42435703) MOONBABYS LOCK STOCK N BARREL X MOONBABYS DARK ANGEL Prod. Mme ZOBELL Mélissa - Prop. Mmes EDWARDS-BROWN Patricia / ALBISSER Franzisca |
BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 383 - ABINGTONS RED HOT HANK (ID:981020011925495 AKC:EN COURS) A KINGS CASTLE ABINGTONS BEAU X ABINGTONS GABBY Prod. Mme PATTI CUTLER - Prop. Mmes EDWARDS-BROWN Patricia / ALBISSER Franzisca |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
EXCELLENT RCACS | 395 - J'ASGARD DES ECURIES DU CONTI (ID:250269606050043 LOF:017685/02201) HIRO DES BERGERS BLANCS NAVARO X FLORIDE DU MONT DE SENE Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. Mme MONIN Anne-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
EXCELLENT CACS | 396 - IMPERIAL-BAYRON DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268730075277 LOF:016414/02076) (CH) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X FLOCON DE NEIGE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme WEISS Caroline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e EXCELLENT | 399 - JAROUK DELLA BEFANA BIANCA (ID:250268500728580 LOF:018012/02233) GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE X HOUKA DELLA BIANCA NEVE Prod. M. Mme THIL Jean-Michel et Patricia - Prop. Mlle BAUER Céline |
1er EXCELLENT | 400 - JAZZ SYLVER MAJESTIC DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500633566 LOF:017223/02166) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X GELLA GRINTA FOREVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mlle TOURNEUR Morgane |
3e EXCELLENT | 401 - JOE LA MOTTA DELLA BIANCA NEVE (ID:250269802561445 LOF:016900) BEAU BRIT OD BIJELIH ANDELA X HIJA-XANAS DELLA BIANCA NEVE Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. MATHIS Francis |
4e TRES BON | 402 - JUKE DU FLOCON D'ARGENT (ID:250268711116626 LOF:017132) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS Prod. M. Mlle NURDIN Maximilien / GALLIANO Marion - Prop. Mlle LESCUYER Agathe |
OUVERTE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
4e EXCELLENT | 403 - GHANDI DU DOMAINE DE LAYA (ID:250269801760359 LOF:010650/01652) C'TYSON DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X DANKA DU JARDIN DES LYS BLANCS Prod. Mme SCHNEIDER Catherine - Prop. Mme DEPETASSE Christelle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 404 - I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802200624 LOF:015043/01929) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 405 - IMHOTEP DU BOIS DES TERNES (ID:250269604997703 LOF:015827/01971) GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES X FEVER DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme CATENNE Philippe et Isabelle |
3e EXCELLENT | 406 - IOTA (ID:250269810065702 LOF:014981/01851) FLOCON DU DOMAINE DE TIM X ELFY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. MAGNIN FEYSOT Baptiste - Prop. Mlle DOUCET Betty |
EXCELLENT | 407 - ISKO DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268711011238 LOF:016345/01941) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X BEAUTY-COSTA BLANCA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. KENNEL Hubert |
CHAMPION MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
4e EXCELLENT | 408 - FALCOM-X DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250268500470900 LOF:009461/01238) (CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X (CH) DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. RANUZZI Denis |
2e EXCELLENT | 409 - HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604559825 LOF:012203/01532) (CH) DEVIL OF WHITE ENERGY X (CH) A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
3e EXCELLENT | 410 - HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492774 LOF:012393/01547) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BERARD Catherine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 411 - HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES (ID:250269604625028 LOF:011992/01529) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme JOLY Adeline |
JEUNE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
3e EXCELLENT | 412 - JUNIOR (ID:250268731258293 LOF:018906/02230) GHANDI DU DOMAINE DE LAYA X GIN TONIC DER WEIBE STERN Prod. M. BELGY Rémi - Prop. M. BELGY Rémi |
2e EXCELLENT | 413 - JUNJIE MAJESTIC DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810600495 LOF:018573/02413) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 414 - LORD TYSON FOR MAX DU BOIS DES TERNES (ID:250269606337921 LOF:019514/02258) ECHO DU BOIS DES TERNES X JETSET OF LUNA LEGACY Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
PUPPY MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 415 - LANCELOT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712299077 LOF:020045) HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme NGUYEN Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 416 - LINUX SLY OF IDAHO LEGEND (ID:250269810683839 LOF:020052/02327) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X EASTERN IDAHOO OF TREBONS BERGER BLANC Prod. M.Mlle GRANDJEAN / PACCOUD - Prop. Mme NURDIN Marion |
BABY MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 417 - LOKI DE BEAUTY NATURAL (ID:250269802426557 LOF:020213) FALKO DU CLAIR RUISSEAU X HEIKA DES LOUPS DE LA FONTAINE Prod. Mlle KERRON Mathilde - Prop. M. GERBER Boris |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 442 - JOCKER DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250268500663196 LOF:001003/00141) (CH) SAWDUST'S GRIFFIN'N GEM X ANGIE VOM RHEINSHEIMER DOM Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
BOUVIER DES ARDENNES BABY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 445 - LUDO VON LIEBLINGEN (ID:250268731396850 LOF:000171) EOLE DE LA BERGERIE BOURBONNAISE X GINY DU BALMELOK Prod. M. Mme CHIAPELLO Bruno et Marie-Claude - Prop. Mme COILLOT Chantal |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 447 - JIOURI DE LA DULLAGUE (ID:250268711101124 LOF:038694/04053) VA-TOUT DU COEUR DES DEUX MERS X HUELVA DE LA DULLAGUE Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme PIRLOTTE Patricia |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 3 - EASY LADY (ID:380260100001450 LOF:000458/00109) BLACK RIVER BRAVEHEART X CEFEUS QUICK KRIZIA II Prod. Mme INNOCENZI Nicole - Prop. Mlle DEMARIS Marie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 9 - GHYZEH DE LA VALLEE LAMARRE (ID:250268710077469 LOF:231607/24923) TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X CKHEOPS DE LA VALLEE LAMARRE Prod. Mme BAUDEY Françoise - Prop. Mme BAUDEY Françoise |
2e TRES BON | 10 - INFANTE DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:250268500622542 LOF:244979/27332) VICTORY DE CONDIVICNUM X CYRCE DE LA CLOSERIE DE YENDA Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme SCHMITT Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 11 - BALKANE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FFN 125 LOF:050197/06673) OVIEDO DE LA TANGI MORGANE X URPHEE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mlle KHALED Isabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 15 - GAG DE SHANNENDOAH (ID:250269801714523 LOF:225719/22952) AIX DU MAS DES LAVANDES X CHEYENNE DE SHANNENDOAH Prod. Mme PORTET Chantal - Prop. Mme SCHMITT Line |
INSUFFISANT | 16 - IPSILLONE (ID:250269810137958 LOF:245294) GOLIATH 2 DU BOIS DES TREMBLES X EASY OF ELLIOTSON'S Prod. Mme ALISE Céline - Prop. M. ROSENBERGER Michel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 17 - MELUSINE DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:972273000144998 LOSH:1124167) (CH) CARNAC DU HAMEAU SAINT BLAISE X FELINE DU HAMEAU SAINT BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. DEZEURE Sébastien |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 18 - UZES DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269800338347 LOF:055529/07127) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DEALOIS X JIVA DE LA CLOSERIE DE YENDA Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. SIGWALT Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 23 - JISKA DES CANIS DE LA LOUVIERE (ID:250269606164916 LOF:252589/27333) VIGILIA SACRA LENOX X FYLING DU CLAN DE SAMARA Prod. Mme SCHMITT Isabelle - Prop. Mme SCHMITT Isabelle |
2e EXCELLENT | 24 - NEEDYOU DES FAUVES DU MARAIS (ID:981100004027517 LOSH:1138694) HYZAREG DE LA CHENESTRE X KHEOPS OF THE SMART SPIRIT Prod. Mlle PACARY Corinne - Prop. Mlle PACARY Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 25 - KHEOPS OF THE SMART SPIRIT (ID:967000009414739 LOSH:1106667) IAGO OF THE SMART SPIRIT X GLENDY DES GARDES DE LA TOUR Prod. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. Mlle PACARY Corinne |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
3e EXCELLENT | 33 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 34 - IDYLLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268711019938 LOF:006978/01504) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
4e TRES BON | 35 - IOWA DU VOID DE LA BURE (ID:250268500528349 LOF:006887) HERMES DU CLOS DES LUTINS D'EBENE X FUJI DU VOID DE LA BURE Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme VESSIERE Nelly |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - VALCHIRIA DELLA VAL METAURO (ID:380260002003096 LOL:23058) NIKI OD PRACHOVSKYCH SKAL X SOPHIE DELLA VAL METAURO Prod. Mme DI STEFANO Angela - Prop. Mme POIRE-STEFFEN Diane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
2e EXCELLENT | 37 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 38 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
1er EXCELLENT | 39 - CORA VAN HET KUMTICHSHOF (ID:985120013933467 LOL:22248) YENTL VAN HET KUMTICHSHOF X VIXI DU BON AUGURE Prod. M. CLAEYS Luc - Prop. Mme POIRE-STEFFEN Diane |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 55 - ILANANGAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090869 LOF:002840/00562) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 56 - JINKAI BELLE DE LA TERRE D'ARGENT (ID:250269606157252 LOF:003119/00605) BAKAIN GREY DIAMOND X GALICE DE LA TERRE D'ARGENT Prod. Mlle BOUR Désirée - Prop. Mlle BOUR Désirée |
3e EXCELLENT | 57 - JURKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810184550 LOF:003089/00582) CRYING WOLF YARL (DIT YANATOS) X GALYBANE ESPOIR DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Weyrner - Prop. Mme LANDY Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 58 - CHEPHE OUTLAWS HEAVEN (ID:276098102609510 VDH:09/116 0456) AMOR V. GOVERWELLE X DELFI VON DER WOLFSRANCH Prod. M. BELKE Torsten - Prop. M. RAHAL Eric |
ABSENT | 59 - ILOUP DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500612205 LOF:002816/00564) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
3e EXCELLENT | 60 - INDIANS (ID:250269802215484 LOF:002564/00569) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X DREAM LOVER (DITE DOUCHKA) Prod. M. HOUPERT Roger - Prop. M. HAYDO Régis |
EXCELLENT | 61 - ISHKA DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802240865 LOF:002602/00528) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. FANTON Pierrick |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - ISPICA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500597585 LOF:002686/00628) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
4e EXCELLENT | 63 - IUKI DE LA TERRE D'ARGENT (ID:250269606152341 LOF:002881/00551) CASPAR GREY DIAMOND X DUNE Prod. Mlle BOUR Désirée - Prop. Mlle BOUR Désirée |
2e EXCELLENT | 64 - JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711106551 LOF:002959/00575) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 65 - GALICE DE LA TERRE D'ARGENT (ID:250269604383931 LOF:001788/00389) EZECHIELE OLIM PALUS X DUNE Prod. Mlle BOUR Désirée - Prop. Mlle BOUR Désirée |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 66 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217040 LOF:003258/00720) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 68 - JYSKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217049 LOF:003303/00648) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X HEIDEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUERRIER Gérard |
3e EXCELLENT | 69 - LAI-KHA DE LA TERRE D'ARGENT (ID:250268500855215 LOF:003498) ZAR Z MOLU ES X GALICE DE LA TERRE D'ARGENT Prod. Mlle BOUR Désirée - Prop. Mlle BOUR Désirée |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 70 - LYANKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810625353 LOF:003613) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X DRACULA'S DAUGTHER DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Weyrner - Prop. Mme LANDY Katia |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 71 - AMBRE DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 945 LOF:000279/00095) ART VICI SEN X ELSA KRIVOKLATSKY ATOS Prod. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia - Prop. M. TROIANO Giovanni |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 78 - GOLLUM DES SEIGNEURS DU VAL D'AMOUR (ID:2GUT 358 LOF:646843/59269) LAX VOM HOLTKAMPER SEE X CHANCE DU DOMAINE DES GRANDES BASTIDES Prod. Mme MULLIER Fabienne - Prop. Mme MULLIER Fabienne |
1er EXCELLENT | 79 - IZNOGOUD DES SEIGNEURS DU VAL D'AMOUR (ID:250269810113084 LOF:677256/62680) HADES DU DOMAINE DES SORBIERS X FLAMME DES SEIGNEURS DU VAL D'AMOUR Prod. Mme MULLIER Fabienne - Prop. Mme MULLIER Fabienne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 80 - HILIEVA DU FOSSE DES PANDOURS (ID:2HCW 624 LOF:664946/61847) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X EVA DU FOSSE DES PANDOURS Prod. M. MEYER Alain - Prop. M. MEYER Alain |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 81 - INESSE DES VERGERS DE LA COMBE (ID:250268710336122 LOF:668191/61356) E'U2 DE LA PETITE LAETICIA X FULGA DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. Mme LANGUINIER Laurent et Séverine - Prop. M. BREINLEN Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - JESSICA DU FOSSE DES PANDOURS (ID:139KXK LOF:687287/63515) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X GINNA DU FOSSE DES PANDOURS Prod. M. MEYER Alain - Prop. M. MEYER Alain |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er BON | 86 - JESSIE DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES (ID:250269606262768 LOF:683480/63932) HADOK DU BOIS BLANCVAL X GOLDY DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES Prod. M. HENDEL Patrick - Prop. M. HENDEL Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
3e EXCELLENT | 87 - GOLDY DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES (ID:250269604550397 LOF:654639/60095) DIEGGO DU CLAN DES GLADIATEURS X DIRKA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES Prod. M. HENDEL Patrick - Prop. M. HENDEL Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 88 - ILONA DU RHINLAND (ID:250269802468715 LOF:679638/62679) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X HIONA DU RHINLAND Prod. M. MOTZ Henri - Prop. Mme MULLIER Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 89 - I'LOUNA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES (ID:250269606102882 LOF:676217/62404) FABIO D'OROTAVA X GOLDY DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES Prod. M. HENDEL Patrick - Prop. M. HENDEL Patrick |
ABSENT | 90 - IRMA DE MARSD'EN DE GERNELLY (ID:250268500610412 LOF:673561/62563) ETHAN DE LA CITEE DES ORCHIDEES X DIVA DU HAUT MANSARD Prod. Mme DUHAUPAS Marie-Suzanne - Prop. Mme DUHAUPAS Marie-Suzanne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 91 - FRANE DU JARDIN DE MESOZ (ID:250269602945289 LOF:636493/57872) BARON DE LA CHANTE OISEAUX X VERA DU JARDIN DE MESOZ Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. Mlle PICHOT Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 92 - JOUVENCE DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802631153 LOF:689157/63632) CRONOS DEL SEPRIO X ELONNA DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 94 - IOULE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269810330180 LOF:001630/00282) GAUEKO A DREAM OF BEAR'D X KASHKA D'ESPINAVESA Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme AGOUAZI Elsa |
2e EXCELLENT | 95 - JAFFA DU VANIL DES ARTSES (ID:250268500714047 LOF:001672) FUM III D'ESPINAVESA X HONDA DU VANIL DES ARTSES Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme NACHTIGAELLER Uta |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 96 - HELENIE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802103360 LOF:001478) GOSILANDIAS MOSQUITO X KASHKA D'ESPINAVESA Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme NACHTIGAELLER Uta |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - LOLITA DU CLOS MILLETTE (ID:250269606382685 LOF:001785/00277) OZZY DE PASTORS DE BLO X HADHYA DU CLOS MILLETTE Prod. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine - Prop. M. Mme REIBEL Yves et Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 98 - BELLA-MAYA VON DER LACHENDEN MEUTE (ID:276096901274259 VDH:15/077 01395) IVORY A DREAM OF BEAR'D X AMICA VON DER LACHENDEN MEUTE Prod. Mme HOLSCHER Sabine - Prop. Mme NACHTIGAELLER Uta |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JANES Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 109 - JOLIE MOME DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269810535130 LOF:144133/21558) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X ECHAPPEE BELLE BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Prod. Mlle LHUILLIER Sophie - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JANES Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 110 - IADA ARGENTEE DES FEUX DE LA CATINIERE (ID:250269604868745 LOF:139028/21017) GRIMM LOUP DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES X FOLIE'S DU DOMAINE DU MARAIS D'ISLE Prod. Mme LEMAHIEU Séverine - Prop. Mme GERBAC Christine |
2e EXCELLENT | 111 - IXIA (ID:250268500588784 LOF:140212/21305) BLACKY DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X FUNDY DU JARDIN D'AVRIL Prod. Mme MOUGINOT Evelyne - Prop. Mme MACIA Muriel |
3e EXCELLENT | 112 - MADAME MUSETTE VARENNE DU BOIS TOURBEUX (ID:972273000118844 LOSH:1124332) (CH) DEEJAY ANDY LIVING NEXT DOOR X (CH) EQUINOX DU BOIS TOURBEUX Prod. M. Mme VAN SOEST John / CREMERS Nicole - Prop. M. Mme VAN SOEST John / CREMERS Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JANES Christian | |
1er EXCELLENT | 113 - HELLO-KITTY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500530497 LOF:137864/21028) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X EBENE DU DRAGON NOIR Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. JANES Christian | |
2e EXCELLENT | 114 - JAHIA BLUE DE LA TERRE DES LIONS (ID:250269810545882 LOF:145193/21741) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X GXENA LA GUERRIERE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme HIMBERT Margyl - Prop. M. KLAHN Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - JERSEY BLEUE DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269810612208 LOF:146010/21944) ELECTRON DU SERMENT DES BRUMES X HAZUR BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mlle SELING Mélanie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 116 - BIANCA ENIGMATIC HERO (ID:953010000131912 CMKU:6295/14) GRANDAMOUR DU MANOIR NOBLE X DIDIANE D'ANDESINA VILLA Prod. M. JIRI Kaspar - Prop. Mme STEINMETZ Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 117 - DELLIA D'ANDESINA VILLA (ID:250269801240898 LOF:104883/15185) AMBIORIX DU MONDE DES AMOURS X VEGA DU VAL DE MORTEAU Prod. Mme M. STEINMETZ Anne / VIRBEL Julien - Prop. M. Mme LANGOLFF Michel et Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - ISSAA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250268710367395 LOF:107234/15482) EL CONDOR BLACK DES BRIARDS DE L'ORRIS X LEYENDA NADINA-SIS Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. NEBOUT Stéphane |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 119 - VEGA DU VAL DE MORTEAU (ID:250269700106281 LOF:102647/14895) JANNIK VON VOSSBERG X OPALINE DU VAL DE MORTEAU Prod. M. JACOULOT Patrick - Prop. Mme STEINMETZ Anne |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 121 - JOYCE DES GARDIENS DU PETIT ANGE (ID:250268711177497 LOF:107681/15538) HARPAGON GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X EDEN DES GARDIENS DU PETIT ANGE Prod. M. ROBIQUET Léo - Prop. M. BRUNELLO Thierry |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 122 - JUNON DES CENDRES DE LUNE (ID:250268731114429 LOF:107494/15539) EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN X ERA DES CENDRES DE LUNE Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. Mme SELVINI Frédérique |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. JANES Christian | |
1er TRES BON | 126 - HALIETE DES GAROUS D'EBENE (ID:250268710311497 LOF:010199/01904) GLENN DE LANN GUIC X CELTIS DES GAROUS D'EBENE Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JANES Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 127 - IPPOGRIFF DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500596503 LOF:010343/01928) (CH) GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DIVA DES GAROUS D'EBENE Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 131 - JAD'ORE DU DOMAINE DE LA TOURBIERE (ID:250268731157463 LOF:003464/00077) HASKO BLEU A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU X FIDJY DE LA VIE PASTORALE Prod. M. VINCENT Simon - Prop. M. VINCENT Simon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 132 - HOOLIGANE DE LA PATONNIERE (ID:250268730092059 LOF:003328/00060) DARROS DE LOUBAJAC X AURA BLUE DE LA PATONNIERE Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. BARDI Stéphane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
3e EXCELLENT | 149 - CHISTERA DU MEYA (ID:250269500158050 LOF:032194/05794) TOULICOU DU PICOURLET X PALOMA DU MEYA Prod. M. CARNEJAC Franck - Prop. Mlle COLLIN Anita |
EXCELLENT | 150 - DARANE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801198327 LOF:030410/00215) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Prod. Mme M. REEB Karine et Patrick - Prop. Mlle COLLIN Anita |
4e EXCELLENT | 151 - FAROUETTE (ID:250268500327301 LOF:031517/00273) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X CESTA-PUNTA DE LA ROCHE AU BLAIREAU Prod. M. ROUZIL Peio - Prop. M. CLAUDE Gilles |
EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 152 - FEE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602887346 LOF:031716/00224) DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM X SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
EXCELLENT | 153 - FLANELLE DE FERNGULLY (ID:250268500371115 LOF:032024/00318) BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR X CRISTA DU PIC D'ARBIZON Prod. M. SELLIER Philippe - Prop. M. DE MATTEIS Christophe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 154 - HAVANE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801993178 LOF:032893/00509) BALAITOU X AUSTRALE DE LA PETITE FERME DE WIHR Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
EXCELLENT | 155 - HAYLA DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801992995 LOF:032894/00519) BALAITOU X AUSTRALE DE LA PETITE FERME DE WIHR Prod. M. REEB Patrick - Prop. M. WALTER Mario |
TRES BON | 156 - MISS MAYA DU PIC DE PIOULOU (ID:981100002967181 LOL:23200) (CH) GASTIBELZA DE L'OUSTAOU DE PADEL X (CH) KLINE DU PIC DE PIOULOU Prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle - Prop. Mme PAOLINI-KOHN Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 157 - LIBERTY BLUE DU MOULIN D'EBENE (ID:250269802429666 LOF:034392/00680) IRUN X ELYA DES DRAYERES Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. M. FUNFROCK Christophe |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 158 - LILOU DU MOULIN D'EBENE (ID:250269802429635 LOF:034409/00670) HAGGEN BLUE DES DRAYERES X GRACE DU MOULIN D'EBENE Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 159 - ULIA DU PIC D'ESPADE (ID:2DFY 626 LOF:029585/05484) TOURMALET X TETHIS DELL'ANTY Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. CLAUDE Gilles |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 169 - VICTORY WIND'S JESSIE J (ID:250268711116753 LOF:025774/04228) PHILEMON SIXTH SENSE X CIEL DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. Mme PAGNIER Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 170 - FULL OF THE DICKENS LIVING DOLL (ID:276098104681930 VDH:24865) RAMSGROVE ROADRUNNER X FULL OF THE DICKENS DESTINED FOR FAME Prod. Mme RODENBURG Amy - Prop. Mme EPPEL Michaela |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 171 - GOSSIP DE CHESTER (ID:250269604344504 LOF:024907/04122) VICTORY WIND'S DUNCAN MCLEOD X EPICE DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M .Mlle MANSUY Gérard et Virginie |
4e TRES BON | 172 - GUESH PATTI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710012213 LOF:024601/04199) FARMARENS HOPE AND CHARMER X ULTRA TENDANCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 173 - ISIS DE CHESTER (ID:250268731043944 LOF:025717/04294) (CH) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X (CH) FANTASIA DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme MARTIN Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 174 - JINGER DU GRAND FRENE DE NEVEN (ID:250269606284573 LOF:026056/04266) MEMORYLANE IOU A PEEK OF MAGIC X DOOWAP DU JOLI FOU Prod. Mme HIM Michèle - Prop. Mlle GUILLON Stéphanie |
1er EXCELLENT | 175 - JOLIE'DEMOISELLE DE CHESTER (ID:250269810322257 LOF:026180/04315) CHESNZOTT'S ABSOLUTELY X GOSSIP DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme MANSUY Gérard / DONJON Annie |
2e EXCELLENT | 176 - JUSTE UN REVE BLACK DU PARADIS DES COEURS TENDRES (ID:250269606292620 LOF:025827/04250) VICTORY WIND'S GUNS N'ROSES X GENTIANE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme PAGNIER Christine - Prop. Mme PAGNIER Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 177 - LOLITA DU JOLI FOU (ID:250268500823162 LOF:026278/04302) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X H'KUP DU CALITCHUMBELET Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. M. HAFFNER Pascal |
BABY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 178 - VICTORY WIND'S LADY GAGA (ID:250268712312184 LOF:026287/04293) (CH) VICTORY WIND'S EARTH WIND AND FIRE X (CH) HAUTAINE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. MICHEL Bruno |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 179 - BABOU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700376753 LOF:022171/03770) PHILEMON SIGHTSEER X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. MOREL Roger |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 185 - BUCCANEER ZIWA VOM WINDECKER LAND (ID:276096909214410 VDH:BOC 16313) (CH) JUST A GENTLE TOUCH FROM CAROLYNS HOME X A BEAUTIFUL MIND VOM WINDECKER LAND Prod. Mme VORLAENDER Nicola - Prop. Mme VORLAENDER Nicola |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 186 - CHALEESI OF MICHELES GARDEN (ID:276093400425862 VDH:16928) SPORTINGFIELDS AND PRIDE X SPORTING FIELDS PERFECT EQUATION Prod. M. REDDECK S. M. - Prop. Mme STINY Sarah Michele |
3e EXCELLENT | 187 - GIA DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269604133667 LOF:027027/04862) DREAM DES RIVES DU LAGON BLEU X BYEKA OF BLUE BAY MAURITIUS Prod. M. Mme MARCINIACK Dominique - Prop. M. ALBERICI Kévin |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 188 - BREEZE OF LOVE FROM BORDERS PARADISE (ID:276098104165221 VDH:BOC 15701) SIMPLY THE BEST FROM BORDERS PARADISE X WAVE OF LOVE FROM BORDERS PARADISE Prod. Mme M. THEIN Elke et Manfred - Prop. Mlle KARPEN Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - JAZZY PERFECT GIRL (ID:250269606230339 LOF:033876/05778) HELIOTNESS VAN'T VLASSENHOUT X GIA DE LA PLAINE DES GEAIS Prod. Mme ALBERICI Erika - Prop. M. DE CARVALHO Marco |
2e EXCELLENT | 190 - MARRYLOU DE L'ABBAYE DE CLERVAUX (ID:981100002876847 LOL:EN COURS) A RED REVENGE V. BENVENIDA'S JOY X BREEZE OF LOVE FROM BORDERS PARADISE Prod. Mlle KARPEN Sandra - Prop. Mlle KARPEN Sandra |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 201 - JORIC DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL (ID:250269606219180 LOF:119905/20488) IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND X GRETA GARBOT THE WIND CHARMS Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. Mme PHILIPPE Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 202 - FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801560482 LOF:115669/19928) BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X BOHEMIAN RHAPSODY DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
3e EXCELLENT | 203 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 204 - GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006984 LOF:116362/19884) CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle CIRET Samantha |
ABSENT | 205 - HAWAIIAN SUNSET DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710183224 LOF:118041/20329) DADDY COOL DE CABRENYSSET X (CH) BE MY LOVE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
4e EXCELLENT | 206 - IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802193150 LOF:118852/20327) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - J-LO DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712230200 LOF:120534/20604) RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 208 - LEE-LOU DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731319171 LOF:120443/20595) GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. GUYOT Denis |
ASSEZ PROMETTEUR | 209 - LHOONA OF LITTLE EAST VALLEY (ID:250268601049771 LOF:120304/20585) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY Prod. M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie - Prop. Mme M. GROSSHENNY Valérie et Philippe |
PROMETTEUR | 210 - LOANA LOVE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731362329 LOF:120510/20597) HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme REIMERINGER Nathalie |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 215 - TURELLA'S WALNUT CAKE (ID:276093400401521 VDH:1151) (CH) TINKER VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL X (CH) TURELLA'S ICECREAM KISS Prod. Mme SCHMIDT Claudia - Prop. Mme SCHMIDT Claudia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 216 - JUNIPERWOOD JUST A DREAM (ID:953010000537944 KC:4383CY) (CH) FOXEARTH FELIX CITED X JUNIPERWOOD FINAL AFFAIR Prod. M. TRUNDLEY B. - Prop. Mme LUSTY Abby |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 219 - DREAM OF PARADISE GROOVY TOUCH O'MAGIC (ID:276096901147362 VDH:OES 17474) (CH) BLUE POINT FROM HOME OF CRAZY FIRE X (CH) DREAM OF PARADISE CHAMOURED MOMENTS Prod. Mme DRAYSS Beate - Prop. Mme DRAYSS Beate |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - NICE LADY NADEZDA OF SNOWBOOT BEARS (ID:981100004098265 LOSH:1148123) KOBOY OF SNOWBOOT BEARS X INCREDIBLE OF SNOWBOOT BEARS Prod. M. Mme VAN BIERENDONCK-LEMBRECHTS Jan et Chris - Prop. Mme CORNELIS Maryse |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e EXCELLENT | 238 - JANIS DU DOMAINE DE LA SALVONIERE (ID:250268731163416 LOF:029076/05383) HAZAN NEGUE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X BI MAIREAD FEIZ DU BERGER DES ILES Prod. M. Mlle SRETENOVIC Stéphane / ROUSSEL Sandra - Prop. M. SRETENOVIC Stéphane |
1er EXCELLENT | 239 - JOIEDEVIVRE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802515540 LOF:029659/05510) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 240 - FBI FAUSSE BLONDE INFILTREE DE BASSOMPIERRE (ID:250269602894833 LOF:022691/04339) DOUBLE SCOTCH WISKY DES ROMARINS DE MAYERLING X BLENMERROW MOON DAISY Prod. M. BRANCATISANO Gianni - Prop. Mme BOHN Sandrine |
4e EXCELLENT | 241 - FIBIE OF MORGANE FOREST (ID:2GUU 569 LOF:023560/04513) SILVER DREAM GORDON BLUE X EDEN OF MORGANE FOREST Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. Mme TYROLE Jacqueline |
EXCELLENT | 242 - HETARA DES JARDINS DE BECKY (ID:250268710271077 LOF:026714/04970) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GAGNE A ETRE CONNUE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - HICHKA DU BEL AURORE (ID:250269802161649 LOF:026326/04840) COOPER DU CHATEAU DE FRANCOGNEY X COLINE DU BEL AURORE Prod. M. NOYER Yves - Prop. M. SRETENOVIC Stéphane |
EXCELLENT | 244 - HOUNA DU BEL AURORE (ID:250269802166903 LOF:026325/04824) COOPER DU CHATEAU DE FRANCOGNEY X COLINE DU BEL AURORE Prod. M.Mme NOYER Yves et Renée - Prop. Mme FOMBARON Marie |
TRES BON | 245 - ILANERA DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269606007317 LOF:027822/05344) COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE X RHEA VOM AFFINGER BACH Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
TRES BON | 246 - ILUMIA (ID:250269604887376 LOF:027170/05060) DYLAN-D'ANDY-MORGANE-FOREST X CANNELLE MORGANE FOREST Prod. Mme FAIVRE Mauricette - Prop. Mme TYROLE Jacqueline |
EXCELLENT | 247 - IRWIN KHALEESI BLONDE DE CHIROULET (ID:250269606046165 LOF:027840/05210) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X ENJOY MY LOVE DE CHIROULET Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mlle SALIN Stéphanie |
3e EXCELLENT | 248 - IT'S ZIVA DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202117 LOF:027038/05274) (CH) ENTERTAINER DE MOORSTILE X (CH) DIANE DE POITIERS DU JARDIN D'ANGÉLIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
TRES BON | 249 - JULIE DU BEL AURORE (ID:250268500638572 LOF:028786) COOPER DU CHATEAU DE FRANCOGNEY X COLINE DU BEL AURORE Prod. M. NOYER Yves - Prop. M. NOYER Yves |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT RCACIB | 250 - HABBY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068472 LOF:026060/04944) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
ABSENT | 251 - JAMAIKA BLUE (ID:250269606218233 LOF:029343) SILVER DREAM GORDON BLUE X EDEN OF MORGANE FOREST Prod. Mme FAIVRE Mauricette - Prop. Mme STOCKMANNS Marie-Louise |
1er TRES BON | 252 - JANEL DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269802494719 LOF:029717) SENDORA ROYAL JUBILEE AT TOORALIE X GILLIAN DES BERGERS DU LANDAS Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme LAGODZKI Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e PROMETTEUR | 253 - LONDON VICTORIA PARK DU BOIS D'ENTRE LES MONDES (ID:250269606446628 LOF:030484) GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE X ELFIE GOLD DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mmes MAMETZ Chloé / LENCLOS Isabelle - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
1er TRES PROMETTEUR | 254 - LUTINE DES RENARDS DE LA COMTE (ID:250269606383737 LOF:030723) BLUE WITCH HENDRIX (DIT HAWAI) X GENTEEL GOLD DE LA MAISON DES CARMES Prod. Mlle FAYARD Solenne - Prop. Mme TYROLE Jacqueline |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 259 - JUST A FRENCH LASS DES CONTAMINES (ID:250269606107993 LOF:003060/00714) (CH) ANNWN'S QUITE A LAD X (CH) ANNWN'S ZAMBA Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme LAMOUREUX Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - JULIETTE DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:147XDH LOF:003171/00719) EPICE DES BORIES DE YAKOUBIA X EASY DE LA VILLA DES CHAMPS Prod. LES BORIES DE YAKOUBIA - Prop. Mlle DEVRED Morgane |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 261 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
ABSENT | 270 - INDIA DE DAIM PRE (ID:250269606075567 LOF:001214/00279) SUN GIFU EVIAN X SUN GIFU DOUCE AMANDE Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle LEVERT Joëlle |
ABSENT | 271 - JUNKO-CHAN NO OOKAMI KODOMO (ID:250268731068242 LOF:001167) F LUPO MIO D'EMOZIONI BREIZH X HICHKA Prod. Mlle LEVERT Joëlle - Prop. Mlle LEVERT Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 272 - I'ATHENA DU BOIS DE VIRANLOUP (ID:250268710363627 LOF:001050/00217) GDANSK DE LOUBA-TAR X FANTA ZYA DE DAIM PRE Prod. Mme ODINOT-PEIGNIER Rachel - Prop. M. NICOLAS Michaël |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 275 - NZURI NANA DE NATURE PAISIBLE (ID:972270000331969 LOSH:1141516) FANICA TIPTOP TJANO X FIDJI DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme CLOOS-DE WIT Ingrid - Prop. Mme CLOOS-DE WIT Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 276 - IVY DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269604994201 LOF:002983/00528) FOPPE OF THE GENTLE BEARS X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 277 - LIGHTNING DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269606373220 LOF:003062/00544) MC MARRA'S PIMS PICASSO X FOLKEN DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 278 - ALMERA DE LA HUME DES DOMBES (ID:250269600782931 LOF:002356/00409) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X SMARTIE DE LA HUME DES DOMBES Prod. M. PERCQ Marcel - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 287 - MOJA MELASA MAZURKA Z GWIAZDA SIRIUS (ID:981100002815669 LOSH:1133144) COUNTRY JO'S FAWORYT X GAUDENCJA Z GWIAZDA SIRIUS Prod. M. Mme RADLGRUBER-WOUTERS Robert et Marcella - Prop. M. Mme RADLGRUBER-WOUTERS Robert et Marcella |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 288 - PONADTO INUTKA (ID:941000014310884 PKR:I-71171 D) ICHMOSC Z GANGU DLUGICH X PONADTO HRECZKA Prod. Mme DOMINIAK Anna - Prop. Mme WOLF-GORNY Grazyna |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 289 - DAFNE TELLUS MATER (ID:967000009135759 PKR:I-66961 D) LIDER GAZDA Z BANCIARNI X EGLARKA GAZDZINA Z BANCIARNI Prod. Mme BONIECKA Anna - Prop. Mme WOLF-GORNY Grazyna |
1er EXCELLENT RCACIB | 290 - DUSZKA DE KAILLHANES (ID:250268500089789 LOF:004947/00850) PONADTO WOJEWODA X TOLERANCJA I SZACUNE DE KAILLHANES Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme HAJZLER Annette |
ABSENT | 291 - IKS-IKS Z MAZUROW (ID:250268710393553 LOF:005802/00941) GUSTAW-PAWLAK Z MAZUROW X I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 292 - JUSZKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269810603800 LOF:005936/00957) ELIKSIR MILOSCI DZIECHCINEK X HULANKA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 293 - LUCJA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250268712285008 LOF:005959/00960) EKTOR DE KAILLHANES X PONADTO ANTOSZA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BABY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 294 - LAWINA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269810635034 LOF:005988/00962) ELIKSIR MILOSCI DZIECHCINEK X HULANKA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme MORDAC Chantal |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 295 - LITTLE PIES DE KAILLHANES (ID:250268500901040 LOF:005978) PONADTO CHABER X NORKA URWISU GABRYCJA GLOWNA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle LOHR Anne |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
EXCELLENT | 296 - AKCJA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250269600746472 LOF:004441/00801) PONADTO WOJEWODA X ROZNY SYDNEY POLISH SCOT Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
2e EXCELLENT | 297 - BAIKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2FFT 938 LOF:004614/00838) ALTO DU CLOS DE L'IGLOO X POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme MORDAC Chantal |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 300 - ICEBERG (ID:250268730103981 LOF:002811/00390) DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS X GAYA DE LA PRUNELLIERE Prod. Mme LABBE Lucie - Prop. Mme ALISE Céline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 336 - AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE (ID:250268711118095 LOF:051233/11588) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X (CH) APPLEFIRE WISH EWE WERE MINE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. Mme PARKEYRE Bonnie |
2e EXCELLENT | 337 - JEWEL DES LARMES DE CRISTAL (ID:250269802292524 LOF:047685) INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO X G'EVEN DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme YONKER-MARIE Linda - Prop. Mme DEBUCQUET Sandra |
1er EXCELLENT | 338 - J'FRENCH CONNECTION DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269606211763 LOF:055012/08129) SHEEP'S KIN TURN EWE ON X BAILIWICK BURNIN' THE CANDLE Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
4e EXCELLENT | 339 - JUST A LIFE DES LARMES DE CRISTAL (ID:250269802289841 LOF:047686) INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO X G'EVEN DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme YONKER-MARIE Linda - Prop. Mlle VANWESEMAEL Sabrina |
3e EXCELLENT | 340 - JUST PERFECT FOR ME DES CHEMINS CATHARES (ID:250268731143888 LOF:049238/07467) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X FILLE UNIQUE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
EXCELLENT | 341 - COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500060545 LOF:012356/02370) CHEAPANDCHIC DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X UK'JF WODAH BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie |
EXCELLENT | 342 - EIRA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602838225 LOF:019842) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CLASH MY HEART OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 343 - ET HOP OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799535 LOF:018587) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
EXCELLENT | 344 - GALLIA DE LA BRONNMATT (ID:250269604476770 LOF:030473/07120) FLASH-GORDON DE L'OEIL DU CYCLONE X EDEN RED DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mme M. WAGENTRUTZ Fabienne et Thierry - Prop. M. GERBER Frédéric |
EXCELLENT | 345 - GLADYS BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE (ID:250269604260591 LOF:026009/04397) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie - Prop. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie |
TRES BON | 346 - GREENWICH LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080522 LOF:033608) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
ABSENT | 347 - HEAMY DES VERGERS DE LA COMBE (ID:250268710126116 LOF:031445/06253) DYLAN BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS X BEVERLY BLUE DES VERGERS DE LA COMBE Prod. M. Mme LANGUINIER Laurent et Séverine - Prop. Mlle GILLARD Elodie |
EXCELLENT | 348 - HEIDI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604808887 LOF:036979/05714) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ISIWUN' EDEN Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
TRES BON | 349 - HEY JUDE DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604878402 LOF:040365/07725) BLEUROYAL TABOO FOR TWO X EMMY DU MOULIN DU PECH Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme MENGUY Murielle |
EXCELLENT | 350 - ILMAREE INBLUE D'IRELIA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710349416 LOF:040859/06325) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme ALSAC Murielle |
EXCELLENT | 351 - INDIAN RED COLOURS GILD THE LILY (ID:250269604443285 LOF:028425/04726) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme BOUCHER Céline |
EXCELLENT | 352 - INDIAN RED COLOURS INVITE THE SPIRIT-OF-ISHA (ID:250269802257652 LOF:043999/06757) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. M. VERRON Rodolphe |
3e EXCELLENT | 353 - IRRESISTIBLE IBIZZA DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250269606018144 LOF:045032/06944) GANDALF LE BLEU DE LA CONTREE D'ELMERA X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mlle MONGIN Lucie |
TRES BON | 354 - JELLY'S STRAWBERRY OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269606262623 LOF:048684) IEASYRIDER DES FRANCH'BALZANES X OPALAUSSIE FRAN MISS FINE Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle BESSIN Nathalie |
EXCELLENT | 355 - JENA LITTLE BLACK DES PASSEURS D'AURORE (ID:250269810526987 LOF:048471/07626) INDIAN RED COLOURS GUST OF WIND X GUCCI Prod. Mlle VANWESEMAEL Sabrina - Prop. Mme ABELY Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - NORTHBAY BON JOUR SUMMIT (ID:967000002013606 AKC:25542405) (CH) MELODY’S THE BEAT GOES ON X (CH) NORTHBAY’S DENIM AND DIAMONDS Prod. Mme PARSON HERRON - Prop. Mme M. DAEMERS Kimberly /HOORELBEKE Jeffrey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACIB | 357 - GUILTY SEXY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801899498 LOF:031113/05098) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 358 - JEAN'S TONIC DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269606382834 LOF:054303) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X TALISMAN LIKE HER ROYAL HOTNESS Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme SABLERY Iris |
EXCELLENT | 359 - JELLY-BEAN DE LA VIE SANS SOUCIS (ID:250268712231084 LOF:052000/07773) EXPRESSO DE L'HERBIER FEERIQUE X GENA Prod. Mlle THIROLLE Adeline - Prop. Mlle THIROLLE Adeline |
EXCELLENT | 360 - JEZABELLE BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810325368 LOF:054440/08086) IGGY POP BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X FESTIVE-BLACK-SANTIAGO Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle GEISTEL Claire |
EXCELLENT | 361 - JUMBLIES POWER DE LA VIE SANS SOUCIS (ID:250268711069680 LOF:048851/07272) EVERAFTER IN YOUR EYES (DIT POWER) DE L'OREE DES CHARMOIS X GUESS (DITE GOURMANDISE) DE L'HERBIER FEERIQUE Prod. Mlle THIROLLE Adeline - Prop. Mlle THIROLLE Adeline |
3e EXCELLENT | 362 - JUNKO BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810540933 LOF:048988/07556) FUNNY BOY DES MAZELLIERES X (CH) COCCINELLE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
2e EXCELLENT | 363 - LAS VEGAS JUNE LINESS OF WINNER MISTRAL (ID:250268731306189 LOF:054647/08524) GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL X FEELING - LOVE - WITH - LAÏKA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mme MISZTAL Alison |
4e EXCELLENT | 364 - LITTLE BLUE STAR (ID:250268731318357 LOF:054796) GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE X GLENFIDDICH DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Prod. Mlle INGOLT Audrey - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
EXCELLENT | 365 - LOVELY RED SWEETY DES PERLES DE MAGDALENA (ID:250269810593196 LOF:054775/08070) GOOZE MOUNTAIN PARADISE X BLEUROYAL UNEXPECTED DREAM Prod. Mme LEFILLATRE Magalie - Prop. Mme LEFILLATRE Magalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 366 - LET'S WIN DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269606426892 LOF:058235/08049) (CH) EMPTYNEST BELIEVE WHAT YA HEAR X H'TURN'N HEADS DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
TRES PROMETTEUR | 367 - LIMITED EDITION OF EATHER DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269606409466 LOF:057842/08699) LET'S DO IT OF MUSIMACIAY X INDIAN RED COLOURS GILD THE LILY Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
TRES PROMETTEUR | 368 - LION KING KIARA LOUNESSE OF WINNER MISTRAL (ID:250268731331823 LOF:055859) HOLLYWOOD - CITY OF WINNER MISTRAL X HAKUNA MATATA OF WINDJANA RIDGE Prod. Mlle MENU Noemie - Prop. Mme MISZTAL Alison |
TRES PROMETTEUR | 369 - LITCHEE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810670806 LOF:057165/08266) IGGY POP BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X FARANDOLE BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle BARROS Alissa |
TRES PROMETTEUR | 370 - LITTLE RED STARS DE LA VIE SANS SOUCIS (ID:250268711189511 LOF:056730/08379) GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE X GUESS (DITE GOURMANDISE) DE L'HERBIER FEERIQUE Prod. Mlle THIROLLE Adeline - Prop. Mlle THIROLLE Adeline |
TRES PROMETTEUR | 371 - L'ROSE OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269606406166 LOF:056692/08413) HIGHRAILS A DEVIL IN DISGUISE X HUG-ME-JUDDY OF BLUE GRASS RANCH Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle GENTNER Sophie |
BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 372 - LUTECE FREEDOM OF SHEPHERD (ID:250269606482822 LOF:058175) FINO-SIMPLY-DOG DU TER I'ET TILLEUL X HASHKA DU CRABE TAMBOUR Prod. M. PERRIN - Prop. Mlle PERRIN Aurélie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 373 - AFTER ALL'S MADE IN AMERICA (ID:46516F1F6A AKC:DN13519406) (CH) ELITE'S CATCH ME IF YOU CAN X (CH) AFTER ALL ART NOUVEAU Prod. M. Mme GANN Rick et Melinda - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 384 - GOTTABE'S SUPERNOVA (ID:985112003838859 AKC:DN39254403) GOTTABE'S DRESSED TO THE NINES X (CH) GOTTABE'S I'M A FOOL FOR YOU Prod. Mme McCELLAND Lorri - Prop. Mme HARRILD-JONES Victoria |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 385 - ASHLAND'S RED CARPET READY (ID:94100017496884 AKC:DN36163901) BOOT TOP INDIGO BLUE X BOOT TOP GABRIELLA Prod. Mme BADGETT Ashley - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 386 - ENERGIE'S LITLLE LADY (ID:276096909259786 AKC:DN42311701) ENERGIE'S MUSIC PAW X ENERGIE'S THE EMINENT GLORY Prod. Mme PATZOLD - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
ABSENT | 387 - HAVANA DES COSTYS DU TOMBERG (ID:117HZX L.O.:IM001313/03) GHOST DES COSTYS DU TOMBERG X DJIZA DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 388 - J TRIUMPH DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269606210963 AKC:DN40956202) HOUSTON DES COSTYS DU TOMBERG X BLACK PEARL DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
3e EXCELLENT | 389 - LIGHT AND SHADOW (ID:250269606207695 LOF:?) G SHADOW DES COSTYS DU TOMBERG X FLAME DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 390 - SIERRAS SNOWDROP AVA OF STARRYTAILS (ID:981020013343729 AKC:DN40859105) PEACEFUL ACRES SIERRAS JOHN COLTER X PATCHWORKS GRACEFUL EVOLUTION OF SIERRA Prod. Mme GADBERRY - Prop. Mme EDWARDS-BROWN Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 391 - BRASSY ACRES DRESSED IN SAFFRON AT STARRYTAILS (ID:965000000351339 AKC:DN44417401) (CH) BRASSY ACRES DREAM MACHINE X (CH) MERCY ME DRESSED IN DIAMONDS AT BRASSY ACRES Prod. Mme SMITH-DALTON Nicole - Prop. Mme EDWARDS-BROWN Patricia |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 392 - LIGHTNING BLACK DIAMOND DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269606468084 AKC:DN44893201) EXCLUSIVE LIGHTNING DES COSTYS DU TOMBERG X BLACK JEWEL DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
TRES PROMETTEUR | 393 - LIKE A DREAM SHANA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268731297790 LOF:000052/00135) (CH) PEACEFUL ACRES TALK ABOUT FLASH X PEACEFUL ACRES TALK ABOUT GIRLY Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
ABSENT | 394 - LIKE INLA BONITA LEYNA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268731297771 LOF:000050) PEACEFUL ACRES TALK ABOUT FLASH X PEACEFUL ACRES TALK ABOUT GIRLY Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - JOLI REVE HARMONIEUX DU DIAMANT DES NEIGES (ID:250269810169449 LOF:017973/02818) HANDY DU FLOCON D'ARGENT X HAPPY DU RIEZ DU RIMS Prod. Mme MONIN Anne-Laure - Prop. Mme MONIN Anne-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 398 - JUST A LEGACY DER WEIBE STERN (ID:250269810574790 LOF:018334/02852) X PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER-GRUND X GREAT SNOW ANGEL DER WEIBE STERN Prod. Mlle BODART Stéphanie - Prop. Mme BODART Stéphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e EXCELLENT | 419 - JAD'OR DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731152426 LOF:017652) FAMAS DES GARDIENS DE BROCELIANDE X DEESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
1er EXCELLENT | 420 - JET STAR WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810574664 LOF:017861/02743) ELIOT DU DOMAINE DE L'ESCAUT X ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
3e EXCELLENT | 421 - JIRKA DU FLOCON D'ARGENT (ID:250268711116608 LOF:017136/02768) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS Prod. M. Mlle NURDIN Maximilien / GALLIANO Marion - Prop. Mlle GIRARDI Pauline |
4e EXCELLENT | 422 - JOLIE MOME DELLA BIANCA NEVE (ID:250269802560876 LOF:016904/02816) BEAU BRIT OD BIJELIH ANDELA X HIJA-XANAS DELLA BIANCA NEVE Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. THIL Jean-Michel |
EXCELLENT | 423 - JUN DU FLOCON D'ARGENT (ID:250268711116621 LOF:017135/02695) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS Prod. M. Mlle NURDIN Maximilien / GALLIANO Marion - Prop. Mme NURDIN Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
4e EXCELLENT | 424 - GREET BEAUTIFUL GIRL DU BOIS DES TERNES (ID:250269604585952 LOF:011801/02091) ECHO DU BOIS DES TERNES X DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
EXCELLENT | 425 - INES DES P'TITS LOUPS DE BERTRICHAMPS (ID:250268500581804 LOF:014649/02860) U'MAX DU BOIS DES TERNES X FELIA DU TERRIER DES LOUPS BLANCS Prod. M. Mme HESSE Guy et Sylviane - Prop. M. HESSE Guy |
1er EXCELLENT CACS | 426 - IOKINA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810128212 LOF:015048/02439) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
3e EXCELLENT | 427 - IWELL DU MONT DE SENE (ID:250269810048726 LOF:014871/02366) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme NURDIN Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 428 - JOLIE INDRA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604816180 LOF:017334/03214) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 429 - GELLA GRINTA FOREVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604467755 LOF:011308/02015) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
2e EXCELLENT RCACIB | 430 - HIMALAYA SUNSHINE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604549781 LOF:012433/02042) EARL DU BOIS DES TERNES X EARLY MOON EVY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 431 - IRRESISTIBLE LADY VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100199821 LOF:022954/03093) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X MAYBE MAGIC LOU VOM SUTUMER-GRUND Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
2e EXCELLENT | 432 - JAYA DU DIAMANT DES NEIGES (ID:250269810169860 LOF:017974/02817) HANDY DU FLOCON D'ARGENT X HAPPY DU RIEZ DU RIMS Prod. Mme MONIN Anne-Laure - Prop. Mme MONIN Anne-Laure |
4e EXCELLENT | 433 - JESSYE'K DELLA BEFANA BIANCA (ID:250268500759554 LOF:018016/02948) GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE X HOUKA DELLA BIANCA NEVE Prod. Mme M. THIL Patricia et Jean-Michel - Prop. M. THIL Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 434 - JOLLY MIA DELLA BEFANA BIANCA (ID:250268500759542 LOF:018014) GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE X HOUKA DELLA BIANCA NEVE Prod. M. Mme THIL Jean-Michel et Patricia - Prop. Mme FABRY Monika |
EXCELLENT | 435 - JOONA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269810651017 LOF:019142/03114) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mlle DELGRANGE Agnès |
ABSENT | 436 - LOOK AT ME DU BOIS DES TERNES (ID:250269606349350 LOF:019519) (CH) GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES X FANTASTIQUE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 437 - LASKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712299002 LOF:020044) HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BLANC Agathe |
TRES PROMETTEUR | 438 - LEXY DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269606445193 LOF:019566/03027) FEELING DES TERRES DE VOLDAI X FANTASTIC SHANKAR DES ECURIES DU CONTI Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mlle GAUFILLET Stéphania |
BABY FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 439 - LAUREATE DU FLOCON D'ARGENT (ID:250268712352102 LOF:020530) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X IWELL DU MONT DE SENE Prod. M. Mlle NURDIN Maximilien / GALLIANO Marion - Prop. Mme NURDIN Marion |
TRES PROMETTEUR | 440 - LITTLE LEGEND DU ROYAUME D'USTY (ID:250269500619125 LOF:020484/03121) SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X ISIS DES GARDIENS DU PACTE Prod. M. BAUDOIN Pascal - Prop. Mlle DOUCET Betty |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 443 - JAZZY DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250268500663040 LOF:001014/00191) SAWDUST'S GRIFFIN'N GEM X GINA DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. Mme ROSENTHAL Sylvie |
2e TRES BON | 444 - JOTA BLUE DU DOMAINE DE LA TOURBIERE (ID:250268731157562 LOF:000991/00199) WILD WILLOW'S KAI KAIPO X QUITE A BLUE QUAKE CIDABRO Prod. M. VINCENT Simon - Prop. Mme PESSIOT Sophie |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 446 - ISHANI DU VAL D'ATHANOR (ID:250269802202412 LOF:000159/00039) EVIAN DU BLOFAGNU X BAIKAL DE LA BERGERIE BOURBONNAISE Prod. Mlles VIGNON Emmanuelle / COMBE Mathilde - Prop. Mme COILLIOT Chantal |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 448 - JOYCE DE LA DULLAGUE (ID:250268711197750 LOF:038886/04719) ESCAULT DU BOIS DE LA BRIQUE X FOCEA DE LA DULLAGUE Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme PIRLOTTE Patricia |